Зацепка за важность

Кармический узел

 

 

Многие считают, что смогут раскрыть свою суть только тогда, когда создадут что-то новое, совершенное. Но стоит ли изобретать велосипед? Создание уникального, конечно, может удивить окружающих. Только это совсем не обязательно.

Кругом много успешных людей, которые стремятся сделать что-то свое. Разрабатывают собственные методики, курсы, туры. Внедряют новые продукты, которые не обязательно полезные. Зато УНИКАЛЬНЫЕ. Несомненно, созидание — это одна из потребностей человека. Но разве в этом наша истинная суть?

Можно просто жить с открытым сердцем, и все окружающие будут принимать вас таким, какой вы есть. Этим людям не нужно, чтобы вы создавали нечто уникальное и “ахать” от восторга. Вы, открытый светлый человек, уже восторг!

К чему приводит погоня за важностью?

Когда человек озабочен собственной важностью и ищет способы ее заполучить, то теряет окружение. У него не остается времени, сил, места для любви, друзей и близких. Он забывает о простых радостях жизни и земном счастье.

Мысли создать что-то удивительное становятся навязчивыми. Это чревато перегрузками, лишним стрессом и истощением. Все ресурсы и энергия уходили на поиски того, не знаю чего.

С крепкой зацепкой за важность можно перестать замечать все вокруг и потерять себя. Вы перестанете слышать внутренний голос, понимать истинные потребности.

 

И наконец, человек забывает об отдыхе. Вы привыкли всегда быть в гонке. Вам кажется “вот еще немножко и я сделаю что-то такое, от чего все будут в диком восторге”. Итог — потеря сна, расслабления, здоровья и, конечно же, радости жизни.

Человек, который озабочен этим мнимым успехом не может принять себя. Ему неприятна лишь мысль, что он такой, как все. Но сейчас ценится совсем не это. Жить с открытым сердцем и быть собой — вот истинная ценность. Люди, которые требуют от вас великого, только истощают и мотивируют не на те цели.

Живите в радость и будьте собой!