За что судьба посылает наказания?

 

Любое наказание свыше мы называем возмездием или кармой. Начинаем искать виноватых или ругать себя, зависит от ситуации. Но на самом деле это очередное благо от Вселенной. Не зря говорится: “Всё, что ни делается, — все к лучшему”.

Такими действиями Вселенная корректирует наш путь. Когда мы “сворачиваем с тропинки” она мягко подталкивает нас в верном направлении. К сожалению, мы понимаем не с первого раза. Поэтому нам начинают намекать на ошибку, призывая к совести. Здесь начинаются легкие трудности, которые мы активно игнорируем.

Что же происходит дальше? Вселенная больно “бьет нас по рукам”. Зачастую так больно, что мы плачем, ругаемся, страдаем. И не понимаем за что и почему?! Это можно сравнить с тем, как ребенок пытается схватить горячую чашку, а мама шлепает его по ладошкам.

 

Удивительно, что мы действительно не сразу понимаем, что делаем что-то не то. Вселенной приходится не один раз вот так вот шлепнуть нас по рукам. Поэтому если вы испытываете тяжелые времена, то это шанс исправить жизнь.

 

Что мы получаем в результате ударов судьбы?

1. Возможность определить неблагополучные места в жизни, проработать эмоциональные проблемы.

2. Усвоить жизненный урок. Например, вас постоянно обижали, нарушая личные границы. Со временем вы научились их отстаивать, и страдания закончились.

3. Обрести терпение, перестать впадать в состояние жертвы или играть в вечного спасателя. Вы начнете понимать, что нельзя контролировать весь мир. Главное — ваша жизнь, а чужая — зона ответственности другого человека.

4. Понять значение событий, происходящих с вами здесь и сейчас. Ничего не происходит просто так.

 

Когда в жизни наступает черная полоса, появляется повод задуматься над своей жизнью в целом. Проходите испытания от Вселенной с благодарностью! Пережив сложные моменты, скорректировав жизненный путь, вы перейдете на следующий этап.

Не бойтесь трудностей, будьте счастливы!