Женские центры

 

В последнее время живот для женщин — это центр комплексов. Они его всячески прячут, утягивают, избегают. Так происходит, потому что мода навязала, что мягкий живот — это стыдно. Он должен быть жестким, с кубиками, плоским. А лишние объемы на животе, даже если они не являются лишними, плохо и некрасиво.

Это провоцирует новые блоки в зоне пупка. Живот — центр женской силы. Данная область является сосудом, храм созидания новой жизни, новых идей, новых творений. Здесь собирается вся энергия, получаемая извне. Она наполняет женщину, делает ее сильной (сильной, не физически, а сильной по состоянию, состоянию открытого сердца, наполненного любовью), мудрой, привлекательной.

Что будет, если постоянно втягивать и напрягать живот?

  • произойдет блокировка энергии;
  • велика вероятность женских болезней;
  • копятся тревоги и страхи;
  • зажатое дыхание, невозможность расслабиться;
  • непринятие себя и своей природы;
  • начнут вырабатываться мужские качества;
  • отсутствие удовольствия к жизни.

Учитесь расслаблять живот, тогда не будут формироваться новые блоки. В этом могут помочь восточные танцы, которые учат именно расслабляться, а не “играть” мышцами. Мягкий живот не говорит о том, что нужно быть полной. Это стереотипы и непонимание! Если девушка худенькая, это не значит, что ее живот плоский и жесткий.

Что не нужно делать с животом?

1. Неблагоприятно делать пирсинг пупка. Верхние чакры остаются без энергии, т.к. она блокируется в нижних центрах.

2. Старайтесь не носить утягивающую одежду. Она провоцирует появление блоков, зажимов. Энергия начинает двигаться по мужскому типу. Стремясь таким образом прибавить себе привлекательности, вы наоборот лишаете себя ее.

3. Не носите одежду, которая демонстрирует область паха. В этой зоне концентрируется очень много сексуальной энергии. И открывая ее, вы истощаетесь.

Принимайте свое тело, не загоняйте себя в рамки стереотипов. Только так вы останетесь женственной, красивой и привлекательной.

 

Будьте счастливы!