Свой истинный путь

исцеление силы

 

Жизненный путь не всегда устлан розами.

Зачастую дорога превращается в дикие тернии, через которые трудно пробраться к звездам. Это можно назвать жизненным опытом. Мы не всегда достигаем высот без кочек и падений.

Интересно, что дорога к цели требует очень много сил и упорства. А также работы над собой, чтобы раскрыть истинное сердце. К сожалению, те люди, которые нас окружают и которых мы любим, не всегда сопровождают нас всю жизнь. Кто-то идет наравне, а кому-то не хватает сил и они остаются внизу.

Каждый человек, который появляется на пути, играет в нашей жизнь какую-то роль. Одни дают нам полезные знания и уроки, направляют в нужное русло. Другие — никак не влияют на жизненный вектор.

Тем не менее, существует несколько типов таких людей:

1. Пробуждающие. Они заставляют нас проснуться, пробудить внутренний потенциал. Прямо или косвенно меняют жизнь. Если бы не такая встряска, мы топтались бы на месте.

2. Напоминающие. Обычно эти люди не остаются с нами надолго. Они приходят, чтобы напомнить о чем-то важном. Либо еще раз сказать о наших успехах, достоинствах.

3. Помощники. Их методы не всегда приятны, иногда даже причиняют боль. Но именно эти люди освещают дорогу, если мы потерялись.

4. Придающие сил. Мы можем даже не запомнить имени случайного попутчика, который пожелал нам удачи. Такие люди нужны, чтобы подбадривать нас, поддерживать огонь внутри.

5. Остающиеся. Самые ценные из всех. Наши друзья, родственники, партнеры. Эти люди разделяют наши цели, интересы.

 

Не стоит тянуться за теми, кто предпочитает оставаться в стороне. У каждого человека свой жизненный путь. Если вы замечаете, что ваши дороги с другом расходятся, значит он сыграл свою роль, и его пора отпустить.

Обязательно благодарите тех, кто помогал вам. И, конечно же, не забывайте людей, которые появлялись на короткий промежуток, но теперь остались в прошлом. Для кого-то вы тоже играете роль!

 

Будьте счастливы.