Страдать или жить счастливо?

Хронические неудачи — это не какое-то проклятье, а результат вашего поведения. Постоянные жалобы, слезы, пессимистический настрой, отсутствие планирования и веры в себя — все это негативно влияет на вашу жизнь.

Успешные люди становятся таковыми не потому что Вселенная к ним как-то по-особому благосклонна. Это тернистый путь, со взлетами и падениями. Но человек, находясь в позиции жертвы, отказывается принять это. Он сетует на судьбу, бездействует и не берет ответственность за свою жизнь.

Что мешает жить счастливо?

  • зависть успешным людям;
  • страхи и комплексы;
  • отсутствие веры в свои силы;
  • нежелание действовать и планировать;
  • безответственность;
  • поиск виноватых;
  • нездоровая критика ко всему.

 

Совпадает ли хотя бы один пункт с вами? Если да, то задумайтесь о свой жизни в целом. Вы можете стать заложником “хронических неудач”. Постоянные поражения только подталкивают вас к бездне. А получая внезапный успех, вы не верите в него. Вам кажется, что не заслужили его и это абсолютная случайность.

Как перестать страдать?

Для начала примите себя, ваши сильные и слабые стороны. Начните верить в собственные силы и перестаньте корить себя за каждую неудачу. Ошибки — это жизненный опыт, обязательное условие счастливой жизни.

Далее проработайте страхи и комплексы. Если не получается справиться самостоятельно, обратитесь к специалисту. Он поможет избавиться от этого груза, который долгие годы тянул на дно.

Никакой позиции жертвы! Жалобы, сетования, зависть — выбросьте это из своей жизни. Научитесь радоваться тому, что у вас уже есть. Не забывайте про благодарность. Вскоре энергия начнет наполнять вас, давать силы действовать.

 

Ставьте цели, планируйте — это здорово поможет на пути к успеху. Вы имеете те же ресурсы на старте, что и любой другой человек. Действуйте! Вы — строитель своей жизни.

Если вам тяжело справиться с данной проблемой, не терпите страдания. Обратитесь к психологу, коучу, чтобы прокачать себя изнутри. Не стойте на месте!

Что выбираете вы: страдать или жить счастливо? Примите решение прямо сейчас.