Сакральные знания

Как же много людей гоняются за сакральными знаниями, в поисках чего-то необычного, тайного.

Сакральными называются те знания, которые прожиты нами через эмоции, чувствование, ощущения в теле, прожиты сердцем.

Мы каждый день получаем из разных источников информацию, но она так и остается в нас нераспакованной, и БОльшая часть этой информации - мусор. Даже если мы её пересказываем своими словами, она всё равно мертвая, она не несет тепла, от неё веет сухостью и чёрствостью. А когда мы, условно, пропускаем знания через духовное сердце, то получаем осознания, понимания, состояния, полученных знаний, и это заякоривается в нашем сознании. Мы же "сосуд" для жизни, а не для различного хлама. Важно уважать свои чувства, ценить их и транслировать другим, не бояться поделиться этими состояниями, именно своими, а не то, что нам рассказала соседка по секрету.

Можно постоянно слушать, читать о чувствах других, о их состояниях, но ведь все мы уникальные, нет одинаковых людей, у каждого разное восприятие, и например, доверие, каждый будет ощущать по своему, через свои эмоции, через свои образы, или просто знаниями внутри. В этом и есть наша ценность и уникальность.

Или есть ещё одна категория людей, которые складируют различные техники, практики, рецепты и т.д., на всякий случай, а вдруг пригодиться, и пока читают другой блок, то уже забыли о том, что сохраняли ранее, так никогда не выполнив ни одной практики, не приготовив рецепт пирога.

Даже в школе нас учили проживать те или иные состояния, особенно на уроках литературы и русского языка, сначала педагог рассказывал материал, давал в запакованном виде, а ученики, через сочинение распаковывали это в себе, со-проживая с героями книг.

Духовное сердце, это наше сакральное пространство и только мы решаем кого в него впустить, кому открыться, а для кого-то, наоборот, закрыть "двери" сакральности наглухо.

Учитесь прислушиваться к себе, к своему сердцу, и тогда мир вам откроется ярче, шире, глубиннее.

PS: Проведите у себя ревизию на страничках соцсетей, подписок, оставьте только то, что действительно вам необходимо и интересно, перестаньте собирать информационный хлам, это сэкономит вам силы, силу жизни и силу для творчества, освободите своё жизненное пространство.

Пусть все желания, надежды и мечты сбываются!