Промолчать ради получения выгоды

Как часто мы затыкаем себя, чтобы не создавать конфликт?
Да постоянно! Неосознанно, на автоматизме.


А это и есть предательство себя, своей Сути внутри себя. Утаивание Истины. И когда мы молчим, хотя внутри нас буря и хочется многое озвучить, то в этот момент на нас ещё и перекладывается ответственность того, кому мы не озвучивание свои чувства, не эмоции! а именно чувства.

Мы в этом моменте, лишаем опыта других, стараясь подстелить соломки. Иногда соломка не нужна, чтобы человек прозрел, осознал, что он делает.

Возможно наши слова смогли бы помочь другому увидеть ситуацию в реальном свете, без иллюзий, а раз мы промолчали, значит поддержали иллюзии в другом, значит стали дальше их порождать своими действиями.

Это очень хорошо видно на примере с детьми, где мы из желания быть хорошим родителем, умалчиваем о действиях своего чада, чтобы не раздувать скандал. Подогревая в нём ложные убеждения.

А если постоянные конфликты с чадом, то тут наше желание продавить, навязать свою точку зрения, свои иллюзии, и тоже лишаем опыта. И здесь же непринятие своего чада таким, каким он есть. Неосознанное желание чтобы он был другим, таким, каким мы его хотим видеть.

Ещё пример, при увольнении с работы, нам директор или другое вышестоящее лицо, начинает высказывать, что мы решили самостоятельно когда получить расчёт. И часто бывает, что расчет происходит позже, чем прописано это в законе. И в этот момент мы молчим, типа, я всё равно ушёл, но мне сейчас важно получить расчет, пусть говорят чего хотят. И это момент предательства по отношению к себе, к целостности, не отвечая честно на претензии руководства, а промолчать ради получения выгоды.

Быть честным с самим собой, это сложно, но это и наша сила, и наша защита. Когда мы честны, то никто нас ни в чём не сможет упрекнуть, обидеть, предъявить, манипулировать нами и т.д. Честность это и наша целостность, т.к. мы не станем думать только о себе, а начнём проявлять истинную заботу о других.

Будьте счастливы, живите сердцем.




#ana_ulleo   #синэргоэтика #миромправитлюбовь #истиналюбви #нашеподсознаниезнаетвсе