Про человеческие радости

Оно зарождается в сердце и не нуждается во внешних удовольствиях.Вместе с этим вы получаете уверенность, чувство, что вас любят и вы любите. Появляется мощный заряд энергии, которая дает способность преодолевать трудности, наслаждаться своим делом, окружением и жизнью в целом.

Зачем человеку нужна радость?

1. Радость — показатель того, что вы приняли правильное решение. Когда вы продумываете свой выбор, взвешиваете “за” и “против”, печали нет места в вашей душе. Сразу ощущается прилив сил, бешеная мотивация, энергия проходит через каждую клеточку тела.

 

2. Радостные люди больше нравятся окружающим. Оцените, к кому бы вы подошли: к угрюмому или позитивному человеку? Ответ очевиден! Люди, которые остаются радостными даже в трудных ситуациях, сильны умом и духом.

 

Источники радости

Что приносит вам радость? Покупка машины, получение зарплаты, поход в кино или красивые украшения? Это лишь мимолетные удовольствия! Человек, который активно гонится за подобным, вряд ли счастлив. Конечно, радость зависит от жизненных ценностей. Но тогда стоит задуматься об умении ценить.

 

Смех друзей, запах любимых цветов, хорошая погода и настроение, улыбка ребенка, внезапно выглянувшее солнце — это истинные источники светлого чувства. Очень важно замечать мелочи и радоваться им. Если вы не научитесь ценить то, что уже имеете, то никогда не постигнете истинную человеческую радость!

 

Чтобы чаще испытывать чувство радости, необходимо уметь быть благодарным. Находите положительные стороны в том, что с вами происходит. Носите с собой ощущение счастья и оно обязательно придет к вам. Не думайте о чужом мнении, прекратите сравнивать себя с другими. Вы — это вы!

Будьте радостны и смело идите вперед!