Позитивный настрой — помощь при неудачах

Жизнь постоянно разбавляется то черными, то белыми полосами. И хорошо, если вы принимаете первое, как опыт. Некоторые люди, получая череду удач, продолжают сетовать на судьбу и ждать худшего! Это очень мешает на жизненном пути.

Представьте, что вы ставите перед собой серьезную цель: переезд в другой город, смена работы или открытие какого-либо проекта. Вместо того, чтобы продумать детали, зарядиться энергией для новой вершины и позитивного мышления, вы выбираете страдать.

Вы расстраиваетесь заранее. Еще ничего не произошло, а вы уже подавлены. Изо дня в день голова разрывается от навязчивых мыслей: “я не смогу”, “у меня не получится”, “это слишком сложно”, “нужно отступить”. На вашем пути вырастает здоровый валун, который мешает пройти. И этот валун — вы сами.

Позитивный настрой

 

5 способов перестать настраивать себя на неудачу:

1. Когда проблема уже наступила, отложите эмоции, сконцентрируйтесь на решении. Что будет если вы ударитесь в истерику или накричите на кого-нибудь? Только испорченные отношения и опустошение! Лучше подумайте, что вы можете сделать прямо сейчас? Зависит ли исход от вас? Анализ проблемы поможет остыть и разрешить ситуацию.

2. Найдите единомышленников или тех людей, которые уже пережили подобное. Решать проблему в одиночку — не всегда разумно. Проконсультируйтесь со знающими людьми, возьмите на заметку их опыт.

3. Не всегда уверенность играет главную роль. Хороший работник тот, который всегда держит при себе пути отхода. Он уже знает, как предотвратить неприятную ситуацию. Всегда готов и вооружен. Поменяйте свое отношение к работе, мыслите творчески, не бойтесь выходить за рамки “инструкций”.

4. Ставьте реальные цели. Начните с маленьких! Это поможет повысить самооценку и вывести себя из состояния страдальца. Научившись позитивно мыслить, вы будете более продуктивны и выносливее.

5. Найдите источник успокоения. Неудачи, несомненно, вызывают у нас бурю эмоций, страхов. Запишитесь в спортзал, начните рисовать, займитесь другим хобби. Любая занятость поможет отвлечься и успокоиться.

 

Помните, вы получаете то, о чем думаете. Если постоянно думать о неудачах, то они будут преследовать и мешать пробиваться в жизни. Пора избавляться от мышления неудачника, т.к. такое самокопание забирает много времени и сил.

Будьте счастливы