Почему появляется киста

 

Почему появляется киста

 

Киста —

очень неприятное явление. Это шарообразная полость с жидким или кашицеобразным содержимым. Новообразование в большинстве случаев доброкачественное, но может перерасти в злокачественное. Помимо заболеваний тела, на их появление влияет психосоматика. Наши мысли, внутренние проблемы зачастую выражаются в болезнях.

Новообразование появляется, когда вас мучает глубокое огорчение. Оно годами копилось и расширялось. Также киста говорит о больном эго. Жидкость, скопившаяся внутри, как бы смягчает удары, получаемые извне.

Подумайте, мучает ли вас прошлое? Может остались сильные обиды и боль? Одно или несколько новообразований появляются, если вы не можете отпустить старые события. Они уже прошли, но продолжают отравлять жизнь.

Киста — явное предупреждение, что вы не можете кого-то простить и отпустить. Возможно, вы до сих пор ругаете себя за что-то! Тело говорит вам, что нужно перестать защищаться. Расслабьтесь и простите наконец-то, кто бы это ни был. Длительной обидой вы сами вредите себе.

Но не только огорчения и боль провоцируют подобные процессы в нашем теле. Неприязнь к миру и окружающим. Она увеличивается, и вместе с этим разрастается опухоль. Вам начинает казаться, что жизнь совсем не приносит радости.

Почему возникает киста яичников?

Самая распространенная проблема у женщин — появление опухолей в области яичников. Это происходит из-за следующих внутренних конфликтов:

  • низкая самооценка, неуверенность в себе;
  • отсутствие гармонии в отношениях;
  • разочарование, зависть;
  • неудовлетворенность собой;
  • проблемы, идущие из детства;
  • неумение радоваться жизни, обиды.

Главное решение — отпустить боль и людей прошлого. Принять себя со всеми недостатками, наполниться любовью, гармонией. Устройте день спа. Ничто так не заставляет женщину любить себя, как расслабляющие ванны, косметологические процедуры. Если есть возможность, сходите в салон красоты!

Когда вы любите себя и свое тело, то жизнь постепенно меняется в лучшую сторону.

 

Вы — самая прекрасная! Будьте счастливы.