Почему болеют легкие? Психосоматика

 

 

Легкие — это один из жизненно важных органов. Мы не можем жить без дыхания. Этот орган напрямую связан с радостью к жизни. Ведь легкие доставляют кислород, без которого мы не можем существовать. Но как только они начинают болеть, от нашей радости не остается и следа.

Нарушения в легких говорят о том, что человека охватила глубокая печаль. Он чувствует отчаяние, разочарование и даже нежелание жить. Появляется ощущение, что он не может вздохнуть полной грудью. Также проблемы возникают у тех, кто боится умереть или считает, что лучше умереть, чем жить.

Болезни легких несут очень большой смысл. Чем серьезнее физическая проблема, тем скорее нужно предпринять какое-либо решение. Тело само подсказывает, что ему нужен глубокий вдох и свобода дыхания. Оно говорит: “Ты должен жить и ценить свою жизнь. Дыши полной грудью!”.

Что делать, если болеют легкие?

Вспомните, что заставило вас так печалиться? Постарайтесь не впадать в драму, а найти что-то хорошее в случившейся ситуации. Например, если вас уволили с работы и начались финансовые проблемы, то это стимул делать больше! Вы можете научиться новым знаниям или улучшить имеющиеся, найти работу с лучшими условиями. Или вовсе сменить род деятельности. Используйте неудачу как новую возможность.

Попробуйте раз в день на свежем воздухе несколько минут дышать полной грудью. Позвольте печали уйти, а телу наполниться кислородом. Принимая неудачи с благодарностью и отпуская обиды, груз скоро упадет с вашей груди.

Принимайте жизнь с любовью, наполняйтесь радостью. И тогда отчаянию не будет места. Ни в голове, ни в теле. Только мы сами можем построить свое счастье. Налаживая мысли и внутреннюю гармонию, вы помогаете физическому телу справиться с болезнью.

Дышите и любите жизнь, будьте счастливы!