Почему болеет матка

Почему болит матка

 

Матка — важный орган для женщины. Это первый дом ребенка, где его оберегают и защищают. К сожалению, женские болезни никогда не были редкостью. И если вы уверены, что физически у вас все хорошо, то обратите внимание на эмоции и мысли.

Любые проблемы с маткой говорят о том, что возникло несогласие в области семьи, жилища, репродукции. Это может выражаться болезненными менструациями, образованиями кист, полипов. Женщина начинает думать: “Откуда это у меня? Ведь со здоровьем всегда все было хорошо!”

Также тело дает ответ, когда у нее не получается забеременеть или она пока что не может иметь ребенка из-за внезапно возникшей болезни. Оно говорит, что женщина очень хочет детей, но страх выше желаний. Из-за этого возникает физическая блокировка.

Что еще ведет к болезням матки?

1. Женщина реализует свои идеи, не давая им созреть.

2. Она чувствует вину из-за того, что не смогла достигнуть гармонии в семье и стать хранительницей очага.

3. Страх относительно рождения. Это может быть связано не только с деторождением, но и с реализацией новых проектов, решений и т.п.

4. Принятие необдуманных и поспешных решений. Например, женщина не была готова к детям, но на нее надавили родственники.

Всегда давайте себе время, чтобы взвесить все “за” и “против”. Не позволяйте другим торопить и давить на вас. Вы — хозяйка своей жизни. Тело само говорит: “не спеши”, “подумай”. Прислушивайтесь к нему! К тому же, за свои действия вы несете ответственность.

Также, чтобы не допускать болезней, примите себя несовершенную. Не бойтесь ошибаться или сделать что-то не идеально. Не переставайте прислушиваться к внутренним ощущениям. Чтобы быть здоровой, нужно быть в согласии и с физическим, и с ментальным телом.

 

Берегите себя и будьте счастливы!