Маленькие радости - залог хорошего настроения

Иногда мы запрещаем себе приятные мелочи. Например, выпить кофе с сиропом, добавками и пончиком, либо сходить в кино со сладким попкорном. Обычно это все сопровождается отговорками “не сейчас”, “попозже”, “не хочу тратиться”. Но если мы хоть раз побалуем себя, то поймем, что упускали все это время.

Большинство людей привыкли жить в серой рутине. Но из нее нужно выбираться, хотя бы иногда. Это подарит хорошее настроение на весь день! Научитесь ощущать счастье в моменте. Такие моментальные радости не только наполняют нас светом, но и еще дают ощутить любовь к себе.

 

Радость жизни

 

4 маленьких радости, которые мы игнорируем:

1. Короткая прогулка с кофе перед работой. Заставьте себя как-нибудь встать пораньше, потратиться на вкусное утреннее капучино и пройдитесь по ближайшему парку. Утренний город по-своему великолепен. Ощутить, что ты пока что никуда не торопишься, а другие уже бегут по своим делам — прекрасно.

2. Покупка недорогой, но нужной вещи. Например, книга. Как часто вы читаете книги? Раз в месяц, а может чаще. Уделите время книжному магазину. Выберите одну ту самую, которая понравится всем: цветом бумаги, обложкой, аннотацией.

3. Поход в салон красоты, спа или на другие процедуры красоты. Разок позволить себе какую-нибудь расслабляющую программу не разорит вас. А вот накопленную годами усталость точно снимет. Если вы непреклонны, то просто сходите в парикмахерскую или на маникюр. Это базовые процедуры, но после них всегда есть небольшое ощущение обновления.

4. Сходить на какой-нибудь мастер-класс. Отличный способ порадовать себя и развеяться. Выберите то, что точно не вызовет негативных эмоций из-за мелкой неудачи. Наверняка в вашем городе проводятся бесплатные мастер-классы или разовые занятия. Попробуйте!

 

К сожалению, мы не всегда ценим такие моменты, либо не придаем им значения. Но стоит попробовать, и в душе играет маленький праздник. Обязательно позволяйте себе приятные мелочи, чтобы всегда быть в хорошем настроении!