Как не сбиться с пути

С вами такое происходило?

Появилось внутреннее желание сделать что-то новое, проект, вы в этот момент полны сил, решительности, принимаете решение, что надо что-то менять в жизни. И бац!

 

И понеслось, откуда-то полезли страхи, что вас осудят, что стыдно, а вдруг не получится, а кому это вообще надо, начинаете себя сравнивать с кем либо и т.д., и ваш первичный внутренний запал весь тает, пошло разочарование в себе, что вы на на что не способны, что вы неудачник(ца).

Когда идет импульс, желание, то не стоит его останавливать, пусть даже он вам покажется каким-то маленьким, но за малым может скрываться целый пласт новых возможностей, который приведет вас к переменам в жизни, к новым пониманиям, к новым чувствам, к новому восприятию жизни.

 

Ведь новые возможности - это ваше будущее, продолжение вас, и от вашего выбора зависит каким оно станет.

А когда вы поддаетесь деструктивным убеждениям, идете у них на поводу, условно, и оставляете свое желание не реализованным, сами себе перекрываете вектор движения. И где страшно, значит в том направлении и необходимо двигаться, т.к. за этим страхом скрыт потенциал.

 

Исполнение желаний

 

Например, можно представить небольшой ручеек, маленький родничок, сверкающий на солнце разными цветами радуги, как зарождение импульса желания, когда думаете о новом, вы мысленно простраиваете ваши действия, как вы это будете реализовать в жизни, и это наполняет ручеек силой, он начинает расширяться, вода в нем начинает двигаться быстрее. И вот погружаясь в состояния страха, неудачи, неуверенности, воспоминания прошлых ошибок, выстраивается стена, скала, на пути вашего ручейка, у него нет свободного пространства, ему некуда двигаться, и он останавливается. Ручеек превращается в застойную воду, становится болотом. Но вместо того, чтобы принять свои действия и поступки, что ваш выбор определил исход желания,  ругаете себя за свои ошибки, что поступили неправильно.

 

А кто знает как правильно? Наш ориентир в жизни - открытое сердце.

И не стоит бояться ошибиться, все познается в сравнении. Разрешите себе ошибаться, принимать свои ошибки, не ругать себя в такие моменты, а проанализировать, что вас толкнуло поступить именно таким образом, какое убеждение? Было ли это желание продиктовано именно душой или же это взыграло эго.

Принимайте себя во всём!!!