Как баловать себя?

Времена СССР давно прошли, а вот какие-то установки остались. В то время может и не запрещали, но осуждали подарки для себя. Это считалось расточительностью. Что же мы имеем сейчас? Миллионы несчастных людей, которые так и не познали любовь к себе. 

Баловать — это не идти на поводу у собственных капризов. Таким жестом проявляются внимание и любовь. Многие люди, особенного того времени, заключают себя в жесткие рамки. Все блага откладываются на “потом”, а жизнь продолжает идти безрадостно. 

Почему нужно иногда баловать себя? 

С детства нас учили, что хотелки детей — это капризы, которым нельзя потакать. В итоге ребенок получал игрушку или сладость только в награду. Хочешь новую машинку — уберись в комнате. Хочешь шоколадку — сначала заработай пятерку. 

Безусловно, в этом есть логика. Ну а как же проявление внимания и любви? Вырастая, человек считает, что любую малость он должен заслужить. Вот тут и появляются строжайшие рамки. 

Как проявлять любовь к себе? 

1. НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ 

Хватит на себе экономить! Сколько должно пройти времени, чтобы вы позволили какую-то дорогую вещь, которую давно хотели? Жизнь скоротечна, вечно откладывать на “потом” не получится. Если вы хотите дорогой крем — позвольте его. Некоторые дешевые вещи всего лишь хлам. Лучше купить что-то полезное, но подороже, чем бесполезное подешевле. 

2. НИКАКИХ СТАРЫХ ХАЛАТОВ 

Дома, как правило, ходят в вещах похуже. Но зачем дома одеваться в вещи, которые давно пора пустить на ветошь? Никаких стоптанных тапочек. Просто попробуйте один раз, и вы почувствуете уверенность. Побалуйте себя новеньким удобным трикотажным костюмом для дома! 

3. ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ 

Уделите себе время. Это может быть хобби, до которого никак не доходили руки. Или примите ванну с ароматическими маслами и воздушной пеной. Поухаживайте за собой. Ведь ваш любимый человек — это вы сами. Час в день — это разве так много? 

Не дайте вашему миру потускнеть. 

Будьте счастливы!