Диабет: психология болезни

 

Наш организм — очень сложная система. Процессы, происходящие внутри нас, не возникают на пустом месте. Давайте сегодня рассмотрим очень распространенное заболевание — диабет. И, увы, проблема кроется не только в инсулине.

Диабет — это заболевание поджелудочной железы. Одна из ее функций — выработка инсулина, который является гормоном, отвечающим за поддержание нормального уровня глюкозы. Если ваша поджелудочная железа перестала вырабатывать достаточное количество этого гормона, значит диабет уже с вами.

Психосоматические причины диабета:

1. Мыслями вы часто возвращаетесь в прошлое и жалеете об упущенных возможностях.

2. Вы постоянно чего-то желаете, но не только для себя. Активно растрачиваете энергию на желание чего-то для других. Параллельно боитесь и даже завидуете, если другому человеку достается больше, чем вам.

3. Вы много думаете о собственных планах, не позволяете себе отдохнуть от умственной нагрузки. При этом испытываете грусть из-за нехватки тепла и любви.

4. Недостаточное внимание. Особенно это актуально для детей. Чтобы привлечь внимание родителей и стать любимым, заметным, ребенок заболевает.

Почему так происходит и что с этим делать?

Дело в том, что поджелудочная железа находится в области солнечного сплетения. Это место в организме — один из энергетических центров. Он отвечает за желания, интеллект и эмоции. Поэтому, когда вы не даете себе отдых от дум или вам не хватает поддержки, нежности, любви, возникает болезнь.

Диабет — серьезная проблема. Это говорит о том, что вам пора отпустить зависть, прекратить все контролировать. Позвольте некоторым вещам решиться самостоятельно. Вы не обязаны брать на себя ответственность за всё и вся, только за свою жизнь.

Ваша миссия — быть счастливым, а не делать счастливыми других. Не всем людям нужна помощь. Может получиться так, что вы тратите время и силы на осуществление чужих желаний, а человек вовсе не хотел этого!

Помните в первую очередь о себе, будьте счастливы для себя. И тогда болезнь обойдет стороной.